Качественные автомобили из Кореи с 1954 года

KGM | SsangYong Motor Company – старейший производитель автомобилей в Южной Корее. Название SsangYong переводится с корейского как «Два дракона».

История рождения предприятия восходит к январю 1954 года, когда свою деятельность начала фирма под названием Ha Dong-hwan Motor Workshop, которая занималась обслуживанием и ремонтом оборудования вооруженных сил США, пребывавших в то время на территории государства. Предприятие приступило к производству транспортных средств в 1964 году, изготавливая по лицензии внедорожники Jeep для американской армии. Экспортировать свою продукцию фирма начала в 1966 году, и первой статьей экспорта стали автобусы.

В марте 1988 года предприятие получило новое название – SsangYong Motor Company. В феврале 2011 года индийское предприятие Mahindra & Mahindra Limited приобрело 70 % участия в SsangYong Motor Company.

В 2023 году компания SsangYong Motor Company сменила название на KGM. KGM не ограничивается традиционным производством и продажей автомобилей. Деятельность компании включает также разработку и внедрение перспективных технологий, таких как электрификация, автономное вождение и подключенность, а также предоставление услуг мобильности на их основе.

 

Корейский автомобильный бренд будущего

Компания KGM | SsangYong изначально специализировалась на производстве полноприводных внедорожников. Они создавались для эксплуатации в тяжелых условиях и зарекомендовали себя как выносливые, надежные и практичные транспортные средства.

Сосредоточение компании KGM | SsangYong исключительно на производстве кроссоверов (SUV) и полноприводных моделей означает отсутствие необходимости идти на компромиссы при их проектировании.

Массы буксируемых прицепов также свидетельствуют о том, что автомобили KGM | SsangYong созданы для того, чтобы справляться с самыми сложными задачами. Мощные двигатели, пониженный уровень шума, чрезвычайно эффективный полный привод и качественная отделка делают езду простой и удобной.